ЭК главная_Электронный кампусЭК_Электронный кампусКИС_Вопрос-ответ → Что такое сетевые папки пользователя (Incoming, Shared и Personal) и как их использовать?

Что такое сетевые папки пользователя (Incoming, Shared и Personal) и как их использовать?

Сетевые папки пользователя, такие как Incoming, Shared и Personal, позволяют сотрудникам ВГУЭС быстро обмениваться информацией, а также хранить свои файлы в этих папках с разными правами доступа:

  1. в открытом доступе с возможностью изменения - в папке Incoming;
  2. в открытом доступе без возможности изменения другими пользователями, кроме владельца - в папке Shared;
  3. в закрытом доступе - в папке Personal (доступ предоставляется только владельцу папки).

Для того чтобы открыть свою папку, нужно зайти в "Мой компьютер" и открыть сетевой диск Z:Фамилия_Имя.

Рисунок 1 - Расположение сетевого диска в "Мой компьютер"

Если сетевого диска нет, то его нужно подключить по инструкциии, расположенной в разделе "Инструкции". Если не получается самим подключить сетевой диск, то обращайтесь в центр информационно-технического обеспечения по телефону +7 (423) 240-40-14, в аудиторию 1416 (Главный корпус) или по e-mail: support@vvsu.ru

Из своей сетевой папки можно перейти в папку другого сотрудника ВГУЭС, для этого из вашей сетевой папки нужно перейти в "Корневой каталог файлового сервера сотрудников", затем выбрать "Институты" или своего курирующего проректора, отдел. В папке отдела открыть папку нужного сотрудника.

Важно:

при копировании файла в сетевую папку другого сотрудника объем сетевого диска сокращается у вас, а не у сотрудника, в чью папку вы копируете файл!