ЭК главная_Электронный кампусКИС_Корпоративная информационная среда → Система контроля доступа в помещения вуза и на территорию кампуса

Система контроля доступа в помещения вуза и на территорию кампуса



Ответственные за поддержку

Тип проекта: Административное управление


Публикации по проекту:

НазваниеТип
Организация доступа к ресурсам вуза основе идентификационных пластиковых картПубликация в сборнике научных трудов
Система управления доступом в помещения на основе идентификационных пластиковых карт -

О системе:

Современные информационные технологии позволяют организовать единый доступ к службам и сервисам на территории предприятия или университетского кампуса с использованием цифровых методов. Идентификационная пластиковая карта (ИПК) служит ключом, открывающим пользователям доступ в здания, помещения, к ресурсам через систему считывателей. Считыватели устанавливаются в турникетах, шлагбаумах, на вахтах и т.п.

Изготовление пластиковых карт

Для изготовления ИПК используется программно-аппаратный комплекс, опирающийся на сведения в корпоративной базе данных предприятия или университета по сотрудникам, студентам и внешним пользователям. Программное обеспечение позволяет планировать изготовление и вести реестр ИПК (выдача, замена, блокирование).

Преимуществом системы является возможность создать произвольный шаблон для печати карточек и установить правила для использования разных шаблонов, в зависимости от категории пользователей (сотрудник, студент, гость и т.п.)

Система «Вахта»

Система Вахта предназначена для использования на вахтах предприятий и университетов в качестве средства автоматизации оборота ключей и постановки/снятия помещений на охранную сигнализацию. Система повышает оперативность и достоверность оборота ключей на вахтах, улучшает контроль за доступом персонала в помещения, обеспечивает оперативное предоставление информации по ключам от помещений и снятию/постановке помещений на сигнализацию.

Особенности системы

Система позволяет значительно сократить время выдачи и возврата ключа, автоматизировать процесс формирования и утверждения списков доступа в помещения, обеспечивает контроль за исполнением правил доступа.

Система контроля въезда автотранспорта на территорию кампуса

Система предназначена для автоматизированного управления проездом автомобилей на территорию предприятия или кампуса и позволяет собрать электронные заявки на получение доступа на территорию, сформировать счет для оплаты абонемента, запрограммировать контроллеры управления шлагбаумами, контролировать въезд/выезд автомобилей.



Руководство пользователя:
У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут